Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Автомобиль Lancia, простоявший почти полвека на итальянской улочке, пришлось эвакуировать

Автомобиль Lancia, простоявший почти полвека на итальянской улочке, пришлось эвакуировать

В среду, 20 октября эвакуатор увез исторический автомобиль Lancia Fulvia, который стоял в городке Конельяно на севере Италии на одном месте на протяжении пяти десятилетий.

Lancia Fulvia в течение 47 лет стоял без движения на одном и том же месте!

Fulvia мышино-серого оттенка принадлежит горожанину по имени Анджело Фреголент. Мужчине сейчас 94 года, он купил автомобиль в далеком 1970-м. В те годы Анджело владел газетной лавкой и использовал седан для работы — подвозил прямо к магазину свежую прессу. Ему было удобно выгружать стопки газет из багажника, поэтому машина большую часть времени стояла прямо перед витриной, тем более что жил мужчина в том же здании.

Бизнес Фреголенту впоследствии пришлось закрыть, поездки на авто прекратились в 1974 году. Но с тех пор владелец регулярно оплачивал транспортный налог и страховал свой автомобиль. Плюс к этому седан стоял четко по парковочной разметке: оснований для его эвакуации не было. Тем не менее недавно кто-то из соседей-активистов «докопался» до старой Lancia и пожаловался на владельца в полицию, поскольку машина была оставлена с частичным заездом на тротуар, а такой способ парковки запрещен в Италии с 1992 года.

История попала в соцсети и онлайн-СМИ, одни интернет-пользователи требовали отправить старый седан на свалку, другие же защищали его как символ города Конельяно.

Соломоново решение все же нашлось: меценат со стороны отреставрирует Lancia Fulvia, а затем передаст ее на вечное хранение в городской технический музей Конельяно. Но прежде этот забавный исторический экземпляр смогут увидеть посетители выставки раритетных авто Vintage Auto Moto 2021, которая открылась в городе Падуя 21 октября.

«Мы не могли представить себе лучшего будущего для нашей Фульвии»,

— прокомментировал владелец автомобиля Анджело Фреголент.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.10.2021 23:25

|


Добавить комментарий