Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 224

0 пользователей, 224 гостя

В Нарве после каникул за школьные парты сядут только ученики классов с 1-го по 4-й

В Нарве после каникул за школьные парты сядут только ученики классов с 1-го по 4-й

Нарвские школьники на первой неделе после каникул - то есть с 1 по 5 ноября - будут учиться дистанционно. Исключение сделали только для учеников классов с 1-го по 4-й.

Соответствующее распоряжение, касающееся муниципальных школ Нарвы, накануне приняла городская управа.

"Решение было принято на основании рекомендаций Департамента здоровья", - сообщила в четверг rus.err.ee заведующая отделом культуры городской управы Нарвы Виктория Лутус.

Согласно предложению Департамента здоровья, на следующей неделе ученики классов с 5-го по 12-й нарвских школ будут учиться дистанционно. Цель меры состоит в том, чтобы уменьшить контакты между людьми и предотвратить распространение коронавируса внутри учебных заведений и между школами.

В течение октябре 2021 года количество больных коронавирусом в Нарве неуклонно росло. Если по состоянию на 25 сентября еженедельное количество инфицированных в Нарве составляло 78, то за месяц оно увеличилось на + 384%, достигнув к 25 октября показателя в 378 человек. 

Начиная с сентября, наибольшее количество заболеваний выявляли среди школьников, то есть в возрастной группе 7-19 лет. 

Согласно эпидемиологической оценке Департамента здравоохранения, интенсивность заболевания коронавирусом в Нарве сейчас очень высока. Прогнозы ведомства свидетельствуют о том, что рост заболевания будет продолжаться, по крайней мере, в течение следующих 2- 3 недель. 

Уровень вакцинации от COVID-19 в Нарве остается низким.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.10.2021 09:33

|


Добавить комментарий