Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Пес-герой спас сотни животных в лесных пожарах

Пес-герой спас сотни животных в лесных пожарах

Не все герои носят плащи - некоторые герои носят ошейники и защитные ботиночки, как пес по кличке Беар. Этот хороший мальчик помог спасти более 100 раненых коал от лесных пожаров в Австралии в 2019-2020 годах. Геройский пес проделал такую большую работу, что недавно был удостоен награды Международного фонда защиты животных (IFAW).

6-летний австралийский пастуший пес по кличке Беар (Bear, или медведь) в 2019-2020 году стал настоящей звездой. Этот геройский пес помог спасти более 100 раненых коал из лесных пожаров в Австралии. Во время разрушительных пожаров пес искал раненых коал с помощью своего сильного обоняния. Для этого пса специально обучили в Университете Саншайн-Кост как собаку-ищейку. Беар является одной из немногих собак-ищеек, которые могут находить коал по запаху их меха.

Благодаря этому хорошему мальчику, более 100 коал смогли получить медицинскую помощь, и выжить в результате пожаров. Трудно поверить, но когда-то Беар сам нуждался в помощи и любви. Предыдущие хозяева бросили его на произвол судьбы из-за "проблем с поведением" в виде чрезмерной активности. Но когда Беар стал членом спасательной команды, он смог применить свою безграничную энергию в правильное русло.

12 октября 2021 года Беара удостоили награды Международного фонда защиты животных (IFAW) за храбрость при спасении коал. Пса специально привезли на церемонию в Лондон, где он лично получил награду. По словам спасателей, благодаря таким собакам, как Беар, им удалось восстановить часть дикой природы, сохранить жизни коал, и создать для них безопасную среду.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.10.2021 12:19

|


Добавить комментарий