Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 292

0 пользователей, 292 гостя

Тармо Тохвер: открытие нового лечебного корпуса Ида-Вируской центральной больницы – шаг вперед

Тармо Тохвер: открытие нового лечебного корпуса Ида-Вируской центральной больницы – шаг вперед

Новый лечебный корпус Ида-Вируской центральной больницы в среду распахнул свои двери. Теперь там смогут предлагать более качественные услуги, от чего выиграют и пациенты, и медперсонал.

Новый лечебный корпус Ида-Вируской центральной больницы разместился на площади в 9 000 квадратных метров. На его строительство ушло два года и почти 15 миллионов евро. Теперь медперсонал больницы обретет более качественную рабочую среду, а пациенты - лучший уход, сообщила "Актуальная камера".

"Это шаг вперед. До сегодняшнего дня мы построили четыре корпуса. Это - пятый, и мы идем по плану. Новый корпус позволяет нам реорганизовать свою работу, и особенно важно то, что лаборатория будет расположена в одном месте. Теперь нам не надо отвозить пробы в Кохтла-Ярве и обратно, поэтому мы можем работать более оперативно", - сказал председатель правления Ида-Вируской центральной больницы Тармо Тохвер.

В новом корпусе разместятся стационар терапевтической клиники, аптечная и лабораторная службы, а также отделение патологии и пищевой блок.

"Аптека получает новые, просторные и светлые помещения. И, конечно, медперсонал обретет более качественную рабочую среду. Это и кондиционер, и новые условия хранения лекарств", - сказал Дмитрий Игнатьев, сотрудник аптечной службы Ида-Вируской центральной больницы.

Возведение нового корпуса больницы стало определенным вызовом для строителей. Пандемия коронавируса и рост цен на материалы наложили свой отпечаток на ход работ.

В зоне ответственности Ида-Вируской центральной больницы проживает около 150 000 человек. По плану развития, следующим шагом станет ремонт корпуса G, который должен быть закончен к 2023 году.

Редактор: Эллина Качан

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.10.2021 11:14

|


Добавить комментарий