Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

105-летняя спортсменка установила мировой рекорд в беге на 100 метров

105-летняя спортсменка установила мировой рекорд в беге на 100 метров

В воскресенье, 7 ноября, американка Джулия Хокинс по прозвищу «Ураган» пробежала стометровку за 1 минуту 2,95 секунды и установила мировой рекорд в возрастной группе 105+.

Забег состоялся в рамках соревнований National Senior Games, «Олимпиады для пожилых». Несмотря на впечатляющую скорость, Хокинс осталась недовольна своим выступлением. «Было чудесно увидеть так много членов семьи и друзей, но я хотела сделать это [пробежать дистанцию] менее чем за минуту», — сказала она после забега. Кто-то из зрителей подчеркнул, что 102 (ее результат, 1:02:95) — это меньше ее возраста, но на вопрос, стало ли ей от этой информации легче, спортсменка сухо ответила: «Нет».

Неудивительно, что Хокинс ставит себе настолько высокую планку: это уже не первый мировой рекорд в ее карьере. Еще в 2017 году целеустремленная спортсменка установила рекорд на 100 метров в возрастной категории 100-104, пробежав дистанцию за 39,62 секунды. Хокинс начала участвовать в «Олимпиаде для пожилых» в возрасте 80 лет и выиграла несколько золотых медалей в велоспорте, но перешла на бег, когда ей исполнилось 100. Поскольку в ее возрастной категории осталось мало спортсменов, Хокинс сейчас сосредоточена на том, чтобы продолжать бросать вызов себе и пытаться побить собственные лучшие результаты в легкой атлетике. Она также надеется своим примером вдохновить других вести активный и здоровый образ жизни.

«Я люблю бегать и люблю вдохновлять других, — говорит Хокинс. — Я хочу продолжать бегать как можно дольше. Я призываю всех вести активный образ жизни, если вы хотите с возрастом оставаться здоровыми и счастливыми».

Возможно, что мы еще увидим Джулию Хокинс в следующем году на соревновании National Senior Games 2022, хотя долгожительница пока еще не решила, примет ли в нем участие. К тому времени знаменитой легкоатлетке уже исполнится 106 лет, и кто знает, какие новые рекорды она установит.

Победный забег:


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2021 08:14

|


Добавить комментарий