Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 233

0 пользователей, 233 гостя

Вновь обсуждается строительство общественной парковки на Раху, 12а.

В нашу редакцию обратилась член правления КТ Раху, 12 Елена Алексеева, по словам которой, жителей ее дома расстроило сообщение о том, что горуправа вновь собирается строить бесплатную общественную парковку на Раху, 12а.

Изначально планируемая городская парковка должна была занять зелёную зону до Таллиннского шоссе.

Нарвитянка направила свое возражение против строительства парковки архитектору городского отдела архитектуры и планирования Александру Педари, а его копию переслала нам. Вот что она пишет: «Обращаюсь к Вам, как жительница Rahu tn 12 и член квартирного товарищества Narva Linn, Rahu tn 12 KÜ. Это просто издевательство над жителями нашего дома. Столько написано возражений и аргументов – Вам этого мало? Весной вопрос для жителей Раху, 12 и соседних домов решился положительно – строительство открытых парковок отменили. И вот опять этот вопрос возник. Под шумок, под занавес решили «протолкнуть» эти злополучные парковки. ВСЕ жители нашего дома категорически против строительства. Если Вам этого недостаточно, мы будем обращаться в суд.
Почему Вы не считаетесь с интересами жителей нашего города?  Извините за излишне эмоциональное письмо. Я просто поражаюсь, как такое может быть».

Напомним, что, действительно, впервые мнение горожан по этому вопросу горуправа запрашивала еще весной этого года, и тогда перспективу строительства бесплатной парковки на Раху, 12а, многие жители микрорайона восприняли отрицательно. Это было связано с тем, что у некоторых домов уже имелись собственные парковки, также люди опасались, что лишатся зеленых насаждений, защищающих их дома от шума и пыли оживленной дороги.
В итоге мэрия в лице тогдашнего вицэ-мэра по городскому хозяйству Сергея Горлача сняла вопрос с повестки дня. Архитектор Александр Педару пояснил нашему изданию, что он в курсе этой истории, но заявка на выдачу условий для проектирования детальной планировки парковки на Раху, 12а недавно вновь поступила от Нарвского департамента городского хозяйства. Получив такую заявку, архитектор действовал согласно регламенту: перед выдачей условий на проектирование необходимо собрать мнения всех горожан, провести публичное обсуждение. Соответствующие объявления появились в городском издании «Нарвский репортер» и на сайте narva.ee . Это пока не означает, что парковка будет обязательно построена. Как дальше будут развиваться события, зависит от горожан, ведь за полгода их мнение по поводу парковки могло и измениться, отметил наш собеседник.

Ирина ТОКАРЕВА

Фото: архив «НГ»

gazeta.ee


Вновь обсуждается строительство общественной парковки на Раху, 12а. Вновь обсуждается строительство общественной парковки на Раху, 12а.
Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2021 15:15

|


Добавить комментарий