Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

В Нарве на следующей неделе ученики классов с 9-го по 12-й смогут вернуться за парты

В Нарве на следующей неделе ученики классов с 9-го по 12-й смогут вернуться за парты

На следующей неделе организация обучения в школах Нарвы несколько изменится: учиться контактно смогут не только ученики классов с 1-го по 4-й, но и девятиклассники, а также все гимназисты.

Согласно предложению Департамента здоровья, на следующей неделе в Нарве продолжат учиться дистанционно только учащиеся классов с 5-го по 8-й включительно.

Также чиновники здравоохранения настоятельно рекомендуют исключить совместные мероприятия между школами и избегать контактов между разными классами при организации мероприятий внутри школ.

Ученикам классов с 5-по по 8-й не рекомендуется участвовать в занятиях по интересам, за исключением индивидуальных или тех, которые проводятся на открытом воздухе.

"Сейчас мы готовим проект соответствующего постановления на рассмотрение управы", - сообщила в четверг корреспонденту rus.err.ee заведующая отделом культуры городской управы Нарвы Виктория Лутус.

По данным Департамента здоровья, за последние две недели каждым четвертым заразившимся коронавирусом был ребенок в возрасте от 11 до 14 лет. Поэтому, чтобы предотвратить появление новых вспышек инфекции в школах Нарвы, наиболее целесообразно, отмечает руководитель Идаского регионального отдела Департамента здоровья Марье Муузикус, применять дистанционное обучение именно по отношению к школьникам к возрастной группе 11-15 лет.

Количество больных коронавирусом в Нарве продолжает увеличиваться. Если по состоянию на 7 октября еженедельное количество инфицированных в городе составляло 197, то за месяц оно увеличилось на 130,5%, достигнув к 4 ноября показателя в 454 человека. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.11.2021 14:40

|


Добавить комментарий