Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Полиция призывает водителей быть максимально осторожными - дороги скользкие

Полиция призывает водителей быть максимально осторожными - дороги скользкие

Сложные погодные условия в ночь на понедельник сделали дороги в Ида-Вируском уезде опасными для движения. Несмотря на то, что к середине дня ситуация стабилизировалась, полиция призывает водителей быть максимально осторожными.

Ледяной дождь, в ночь с воскресенья на понедельник в буквальном смысле превратил шоссе Нарва-Таллинн в каток. Минувшей ночью полицейские десять раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия, передает "Актуальная камера".

"В эти сутки, ночью, машины двигались по Таллиннскому шоссе со скоростью порядка 20-30 км/час. И при этом даже были участки, где тяжелым грузовикам было не подняться в гору, например, в Синимяэ. Они просто не могли подняться из-за сплошного льда. Серьезных аварий, к счастью, на территории Идаской префектуры не случилось. Но было достаточно много инцидентов, где машины выезжали с дороги, или же участвовали в небольших дорожно-транспортных происшествиях", - рассказал глава патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб.

Автовладельцы, помимо трудных дорожных условий, столкнулись также и с проблемой обледенения автомобилей. Некоторые водители, торопясь на работу утром, недобросовестно очищали стекла автомобиля, что в дальнейшем при движении создавало проблемы.

"Поэтому, конечно, хочется посоветовать всем, кому предстоит выезжать из домов рано утром, запастись немножко временем. Выйти пораньше, очистить все стекла ото льда, надо обязательно видеть что происходит вокруг. А также двигаться по дорогам возможно с несколько меньшей скоростью нежели обычно", - посоветовал Урб.

По данным центра погоды, есть большая вероятность ледяного дождя в ближайшие дни, и в связи с этим полиция советуют водителям быть максимально осторожными, и по возможности отложить дальние поездки. 

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2021 22:47

|


Добавить комментарий