Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Нарва приняла городской бюджет объемом 100 млн евро

Нарва приняла городской бюджет объемом 100 млн евро

Депутаты Нарвского горсобрания одобрили городской бюджет на текущий год объемом почти 100 млн евро. Предстоящие расходы нового бюджетного года заставили депутатов с осторожностью подойти к финансированию некоторых проектов.

Предстоящее строительство государственных гимназий, а также самофинансирование городом возможных инвестиционных проектов по программе справедливого перехода привели депутатов к решению отложить до лучших времен финансирование ряда городских строительных проектов.

"Мы принимали решение о том, что бюджет должен быть консервативным, и он должен быть подготовлен в инвестиционной составляющей к тому, что у нас начинается строительство гимназии и основной школы, поэтому убирались такие вещи, которые на сегодняшний момент можно было бы пока на некоторое время отложить", - пояснила председатель горсобрания Нарвы Татьяна Стольфат.

Таким образом отложены строительство зоны отдыха на месте закрытого детского сада в центре города, обустройство парковки у Александровской церкви, фасадные работы нарвских школ.

Депутаты от оппозиции городского собрания указали на неточности и недоработки в принятом бюджете

"Я голосовала вчера за бюджет, несмотря на то, что нахожусь в оппозиции, потому что я считаю, что бюджет это тот документ, который ждут все наши городские учреждения. Но бюджет меня удивил, удивил тем, что он составлен небрежно, он должен соответствовать полностью закону о финансовых правилах, которые есть в нашей республике и должен быть составлен так, что бы каждый нарвитянин видел, как и на что тратятся деньги в городе", - отметила депутат горсобрания Нарвы от оппозиции Лариса Оленина.

Подготовленный управой проект бюджета поступил в горсобрание еще в ноябре, но пока новая коалиция обсуждала поправки к бюджету, прошло больше трех месяцев

Редактор: Дина Малова

Источник: "Актуальная камера"

rus.err.ee


Видео, Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.03.2021 12:43

|


Добавить комментарий