Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Число новых случаев заражения коронавирусом в Эстонии за неделю снизилось на 15%

Число новых случаев заражения коронавирусом в Эстонии за неделю снизилось на 15%

Число выявленных новых случаев заражения коронавирусом в Эстонии на прошлой неделе снизилось примерно на 15% в недельном сравнении. Тренд к замедлению темпов распространения коронавируса сохраняется четыре недели подряд.

В общей сложности с 5 по 11 апреля было выявлено 4776 новых случаев заражения - на 733 меньше, чем в предшествующую неделю.

Кумулятивная заболеваемость за две недели из расчета на 100 000 жителей снизилась за семь дней с 1053 до 794 случаев - минимальное значение с 22 февраля.

Число госпитализированных пациентов с коронавирусом снизилось с 716 до 589 - минимум с 6 марта. Следует учитывать, что потребность в госпитализации обычно возникает через одну-две недели после заражения. Это означает, что как скачок, так и снижение числа новых случаев отражается на больничной статистике с задержкой.

Распространение COVID-19 в Эстонии ускорилось с начала февраля, достигнув пика в середине марта - 10604 новых случая за неделю, после чего начало снижаться.

11 марта правительство ввело новые масштабные ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Локдаун в Эстонии будет действовать как минимум до 25 апреля.

Профессор математической статистики Тартуского университета Криста Фишер накануне прокомментировала "Актуальной камере", что тенденция к снижению заболеваемости очевидна, но ее недостаточно для снятия ограничений в апреле. По ее мнению, обсуждать смягчение ограничений можно, если среднесуточное количество зараженных будет меньше 500.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.04.2021 09:23

|


Добавить комментарий