Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Проблема сжигания прошлогодней травы в Ида-Вирумаа по-прежнему актуальна

Проблема сжигания прошлогодней травы в Ида-Вирумаа по-прежнему актуальна

В этом году в Эстонии зафиксировано более 80 пожаров, причиной которых стало сжигание прошлогодней травы. Особенно активно приходится трудиться спасательным бригадам Ида-Вирумаа.

Хотя число пожаров, связанных в возгоранием травы, из года в год сокращается, проблему до конца решить не удается, сообщила "Актуальная камера". Около четверти всех возгораний в стране фиксируется в Ида-Вирумаа. Очередной такой пожар случился возле гаражей в Ярвеской части Кохтла-Ярве. Если в начале весны было много пожаров в Ляэнемаа, то в последние дни спасателям Cеверо-Востока трудиться приходится особенно много.

"Да, эта проблема больше характерна для Ида-Вирумаа, но не только. Это еще и Харьюмаа. В меньшей мере это Тартумаа, Пярнумаа. Почему так, никто не знает. Каждый пожар опасен. Если ветер дует на дом, то сгорят и дом, и сарай", – напомнил руководитель спасательной бригады Кохтла-Ярве Каарел Кузнецов.

За прошлый год в Эстонии было зафиксировано почти 730 возгораний травы. В Ида-Вирумаа таких пожаров было 150. Причин возгорания множество: от баловства детей до умышленных поджогов. Тушение отнимает у спасателей много времени, особенно, когда заодно загорается и мусор, который гораздо опаснее, чем горящая трава.

По словам Кузнецова, мусор гораздо тяжелее тушить – угарного газа, который опаснее для здоровья, выделяется больше.

Если удается найти поджигателя, ему грозит штраф в размере более тысячи евро. Однако общие ущербы от пожара зачастую намного серьезнее, чем сумма денежного наказания.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.04.2021 11:41

|


Добавить комментарий