Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

При пожаре в хостеле в центре Риги погибли 8 человек

При пожаре в хостеле в центре Риги погибли 8 человек

В среду утром в центре Риги в результате пожара в хостеле погибли восемь человек.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), вызов на улицу Меркеля спасатели получили незадолго до 5 часов утра, в здании открытым пламенем горели квартира и крыша верхнего этажа 6-этажного здания, сообщает LSM.

По имеющейся информации, в горящем здании были найдены восемь погибших.

Еще как минимум девять человек пострадали и получили медицинскую помощь, а примерно 20 человек были эвакуированы. Представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша сообщила, что шесть госпитализированных поступили с ожогами и признаками отравления продуктами горения. Пострадавшие - в средне-тяжелом состоянии и в сознании.

На месте ЧП работают более 50 пожарных. Работы по тушению пожара продолжаются, приблизительная площадь горения составляет 140 кв. метров.

Из-за пожара на участке улицы Меркеля от ул. А. Чака до Кр. Барона было перекрыто движение.

Мэр Риги Мартиньш Стакис рассказал Латвийскому радио, что в горящем здании находится хостел, предоставляющий гостиничные услуги по очень низким ценам, ими часто пользовались иностранные студенты. В Twitter мэр сообщил, что хостел был незаконным. Ссылаясь на данные полиции, Стакис сообщил, что по этому адресу поступала информация об употреблении наркотиков и несоблюдении ограничений, связанных с COVID-19. Эта информация передана в Государственную полицию.

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс также сообщил, что сгоревший объект уже попадал в поле зрения полиции в связи с употреблением алкоголя и наркотиков, а в феврале в помещения для осмотра не допустили пожарных.

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2021 13:52

|


Добавить комментарий