Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

Макрон: санкции ЕС против России не работают

Макрон: санкции ЕС против России не работают

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил во вторник, что Евросоюзу нужна новая стратегия в отношениях с Россией. По словам Макрона, санкции не изменят поведение России.

"Политика санкций в сегодняшней ситуации больше не является эффективной политикой в ​​отношении России", - сказал Макрон.

Макрон также прокомментировал санкции, связанные с лишением свободы критика Кремля Алексея Навального.

"Что вы хотите, чтобы мы сделали? Развязали вооруженный конфликт? Разорвали отношения с Россией вообще? Расширить санкции? Как?" - сказал Макрон.

По мнению сторонников Навального, санкции ЕС были бы более эффективными, если бы они были направлены против олигархов, а не против кремлевских чиновников.

Однако Макрон не сказал, что санкции против России должны быть отменены.

Президент Франции заинтересован в восстановлении отношений между ЕС и Москвой. По словам EUobserver, Макрон поддерживает регулярные телефонные контакты с президентом России Владимиром Путиным в течение последних 18 месяцев.

Переговоры с Россией поддержала и канцлер Германии Ангела Меркель, которая уверена, что один из главных признаков демократии - это переговоры.

Меркель также поддержала саммит президента США Джо Байдена и Владимира Путина. В июне президенты России и США встретятся в Женеве.

Редактор: Диана Харламова

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.05.2021 08:07

|


Добавить комментарий