Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 278

0 пользователей, 278 гостей

Новенький McLaren сгорел дотла на заправке сразу после того, как владелец купил его

 Новенький McLaren сгорел дотла на заправке сразу после того, как владелец купил его

Редкий McLaren 765LT был уничтожен пожаром на заправке в Пенсильвании. Инцидент произошел в Верхнем Гвинед-Тауншипе в начале недели на заправочной станции Wawa. Суперкар сгорел дотла.

Суперкар был приобретён за 560 тысяч долларов (42 миллиона рублей), а пробег автомобиля на момент пожара не превышал 100 миль. Причина пожара достоверно неизвестна, но по одной из версий, ею стала искра, которую спровоцировало статическое электричество. Суперкар выгорел полностью. Опознать в останках автомобиль можно только по выхлопной системе и некоторым деталям передней части.

В тушении огня принимали участие пожарные команды трёх близлежащих городков. Единственное, что им удалось, — спасти от возгорания саму автозаправочную станцию. В инциденте никто не пострадал. Был ли суперкар застрахован, не уточняется.

Купе McLaren 765LT (от Long Tail) оснащается восьмицилиндровым турбомотором на 4,0 литра с отдачей в 765 л.с. Суперкар весом 1229 килограммов, частично сделанный из карбона, способен ускориться до 100 км/ч за 2,8 секунды, а 200 км/ч наберёт за 7 секунд. Премьера 765LT состоялась в марте прошлого года.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2021 20:45

|


Добавить комментарий