Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Нарвские консерваторы выразили протест против проведения театрального фестиваля

Нарвские активисты партии EKRE провели в понедельник немногочисленный пикет возле театрального центра Vaba Lava,
на котором выразили протест против намеченного на август "Фестиваля Свободы".

Консерваторы считают, что готовящийся в Нарве международный театральный фестиваль пропагандирует тематику ЛГБТ, передает "Актуальная камера".

В программу фестиваля включены спектакли, которые по разным причинам подверглись цензуре в своих странах.

Главный посыл фестиваля заключается в том, что Нарва расположена на границе двух разных цивилизаций - с одной стороны, свободный мир заканчивается в Нарве, а с другой стороны, это отправная точка свободного мира. Организаторы фестиваля считают, что политике с цензурой в культуру вмешиваться не дело.

"Мы против выделения денег, которые в свое время были выделены Катри Райк в обход городского собрания. И, соответственно, как этот фестиваль изначально планировался, он и начался со скандала. Если мы почитаем программу этого фестиваля, она тоже довольно скандальная. Затрагивает темы оппозиционных каких-то театров, темы ЛГБТ-сообществ", - сказал руководитель нарвского отделения EKRE Дмитрий Гусев.

"Мне кажется, политика очень часто вмешивается в культуру, в разных моментах. И мы как бы не удивляемся, что такой пикет произошел. EKRE по всей Эстонии устраивают подобные мероприятия, которые и против культуры, и против свободных ценностей", - считает продюсер VABA LAVA Narva Рене Абрамсон.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.06.2021 08:39

|


Добавить комментарий