Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

0 пользователей, 90 гостей

Производители: отсутствие пунктов зарядки может ограничить использование электромобилей

Производители: отсутствие пунктов зарядки может ограничить использование электромобилей

Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA) предупредила, что отсутствие пунктов зарядки может ограничить внедрение электромобилей. Пунктов зарядки особенно мало в бедных государствах-членах Европейского Союза.

Почти три четверти европейских пунктов зарядки электромобилей расположены в трех странах-членах ЕС.

В Нидерландах имеется 66 665 пунктов зарядки, или 30% от общего количества в ЕС. Во Франции и Германии около 45 000 пунктов зарядки. Как сообщает Financial Times, в Румынии их всего 493, а в Литве - 174.

В следующем месяце Европейская комиссия опубликует новые правила по сокращению выбросов CO2 в автомобильной промышленности. Несколько европейских производителей автомобилей уже вложили миллиарды евро в разработку электромобилей.

ACEA считает, что для конкретных стран должны быть установлены целевые показатели зарядных станций. "Любой, кто хочет купить электромобиль, зависит от наличия надежной инфраструктуры зарядных станций", - сказал генеральный директор ACEA Эрик-Марк Хайтема.

По данным ACEA, в прошлом году на электрические или гибридные автомобили приходилось 10% всех автомобилей, проданных в Европейском союзе. Больше всего электромобилей было продано в Германии, за ней следуют Франция и Нидерланды.

Редактор: Диана Харламова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2021 19:09

|


Добавить комментарий