Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Руководитель Нарвского кордона: пьяные все чаще становятся проблемой и на водоемах

Руководитель Нарвского кордона: пьяные все чаще становятся проблемой и на водоемах

В жаркую погоду много людей проводят свободное время на пляжах и водоемах. Нарвские пограничники обращают внимание на связанные с таким отдыхом проблемы, которое могут привести к трагическим последствиям.

"Пьяные водители являются проблемой не только на дорогах, но все чаще и на водоемах. Сейчас на водоемах много водного транспорта, также много и купающихся, и только это вопрос времени, когда неадекватный человек на катере или гидроскутере наедет на другое водное транспортное средство либо на купальщиков", - выразил озабоченность руководитель Нарвского кордона Райво Метсма.

"Мы выборочно проверяем водителей лодок и катеров на трезвость, чтобы люди не переоценивали возможности своего организма и не создавали опасные ситуации. Все отдыхающие на воде должны задуматься и над тем, что отсутствие спасательного жилета и алкогольного опьянения являются теми обстоятельствами, которые чаще всего приводят к несчастным случаям и смертельным исходам. Это факт", - сказал Метсма.

Капитан полиции подчеркивает, что опасно и управление водным транспортным средством в состоянии опьянения, и купание после употребления алкоголя: "Беда не заставит себя долго ждать, если человек не придерживается элементарных правил безопасности".

"Когда в воде много купающихся, то водители гидроскутеров, лодок и катеров должны быть особенно внимательными, чтобы случайно не задеть кого-нибудь", - добавил Метсма.

Беспокойство нарвских пограничников вызывают и паркующиеся на обочинах шоссе автомобили, из-за которых на дорогу могут выбежать дети или другие отдыхающие.

"Мимо припаркованных машин другой транспорт двигается по дороге со скоростью 90 км/ч. А  в это время из припаркованной машины торопятся выйти дети, которым не терпится скорее попасть на пляж. Во избежание опасных ситуаций для парковки следует найти более подходящее место", - отметил руководитель кордона.

Чем больше людей на пляже, тем легче потерять ребенка из вида. Полиция просит отдыхающих при виде ребенка, который явно потерялся или в силу возраста не должен быть один, не проходить мимо, а поинтересоваться, его родители и, если их нет рядом, позвонить на 112, чтобы быстрее разрешить ситуацию. 

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2021 18:26

|


Добавить комментарий