Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

США увеличат число военных в Афганистане до 6 тысяч в ближайшие два дня

США увеличат число военных в Афганистане до 6 тысяч в ближайшие два дня

Соединенные Штаты Америки планируют увеличить военное присутствие в Афганистане до 6 тысяч человек в ближайшие 48 часов. Для обеспечения безопасного вывоза американцев США будут контролировать воздушное движение в аэропорту Кабула, говорится в совместном заявлении министерства обороны и Госдепартамента США.

Как отмечается, в настоящее время военные завершают действия по обеспечению защищенности международного аэропорта имени Хамида Карзая, чтобы безопасно вывезти персонал США из Афганистана. Военные будут сосредоточены на этой цели, а Соединенные Штаты будут контролировать управление воздушным движением для этого, сообщает РИА Новости.

В заявлении говорится, что в ближайшие несколько дней из Афганистана будут вывезены тысячи американцев, проживавших в стране, сотрудников миссии США в Кабуле, нанятых на месте, и их семей, а также других особо уязвимых граждан Афганистана.

Администрация США обещает ускорить эвакуацию афганцев, помогавших американским военным. За последние две недели в США прибыли уже 2 тысячи из них.

www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2021 08:51

|


Добавить комментарий