Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 145

1 пользователь, 144 гостя

Vitaly

Ношение масок в общественном транспорте снова стало обязательным

Ношение масок в общественном транспорте снова стало обязательным

С 2 августа в Эстонии снова действует обязанность закрывать нос и рот в общественном транспорте, чтобы уменьшить возможность заражения на ограниченной закрытой территории.

Новые требования вступили в силу с понедельника в соответствии с решением правительства, принятым на прошлой неделе.

От ношения масок в транспорте освобождены дети моложе 12 лет и люди, которым защитные маски противопоказаны по медицинским или другим уважительным причинам.

Наличие сертификата о вакцинации от данной обязанности не освобождает, поскольку в общественном транспорте нет технической возможности проверять действительность ковид-сертификатов.

Новые правила основываются на оценке Департамента здоровья. Они были приняты с целью остановить рост числа новых случаев заражения COVID-19, которое за последние семь дней удвоилось в недельном сравнении, и избежать роста сопутствующей нагрузки на больницы.

С 2 августа также ограничено максимальное число участников публичных мероприятий: при отсутствии эпидемиологического контроля в них может принимать участие до 500 человек в помещении и до 1500 на свежем воздухе. С 9 максимальное разрешенное число участников сократится до 50 в помещениях и до 100 - на свежем воздухе. Эти ограничения со следующей недели также распространятся на предприятия общественного питания, бани, спа, бассейны и водные центры, где одновременно смогут находиться не более 50 человек.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2021 20:08

|


Добавить комментарий