Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 243

0 пользователей, 243 гостя

С 1 сентября учителей и учеников будут вакцинировать прямо в школе

С 1 сентября учителей и учеников будут вакцинировать прямо в школе

С нового учебного года у учителей, школьников и студентов будет возможность получить вакцину от коронавируса в стенах своего учебного заведения. Больничная касса обеспечит, чтобы специалисты с правом оказания подобных медицинских услуг были во всех учреждениях.

По данным Министерства образования, на сегодняшний день доля привитых учителей на 15 процентов меньше поставленной государством цели, то есть лишь 75%, сообщила в четверг "Актуальная камера".

"Накануне мы договорились о том, что еще до начала учебного года и в его начале совместно со школьными медсестрами мы предоставим возможность вакцинации в стенах учебных заведений", - сказала министр образования и науки Лийна Керсна

С нового учебного года вакцинация от коронавируса будет доступна также в университетах и профтехучилищах. В перерывах между занятиями смогут привиться и школьники от 12 лет, но только с письменного согласия родителей.

Министр отметила, что сейчас в Эстонии лишь 10 школ, в которых у медсестер нет права на оказание подобных медицинских услуг. Однако, Больничная касса обязуется решить этот вопрос.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2021 20:32

|


Добавить комментарий