Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Бывший мэр Нарвы Катри Райк вернулась в горсобрание

Бывший мэр Нарвы Катри Райк вернулась в горсобрание

Отправленная в отставку с поста мэра Нарвы Катри Райк накануне восстановила свои депутатские полномочия в Нарвском городском собрании.

В связи с этим ряды представительного органа пришлось покинуть реформистке Марине Шуруповой, которая входила в состав фракции "Наша Нарва".

В городском собрании Шурупова работала с января после этого года, замещая ставшего вице-мэром Нарвы своего коллегу по Партии реформ и фракции "Наша Нарва" Сергея Горлача.

На предстоящих в октябре муниципальных выборов Горлач и Шурупова изначально собирались баллотироваться в списке реформистов, но потом отказались от этой идеи, решив примкнуть к избирательному союзу Катри Райк.

В октябре 2017 года они также баллотировались в Нарвское городское собрание в списке возглавляемого Катри Райк избирательного союза "Наша Нарва".

В конце прошлого года "Наша Нарва" вошла в правящую коалицию, а Райк была выбрана мэром города. Но 16 августа экс-депутата Рийгикогу отправили в отставку. В тот же день члены горсобрания не смогли выбрать новым мэром реформиста Антса Лийметса.

В четверг, 26 августа,  Нарвское горсобрание со второго раза попробует выбрать нового мэра Нарвы. Кандидатом от правящей фракции Kesk на этот пост снова станет бывший городской секретарь Антс Лийметс. Катри Райк уже заявила в соцсетях, что будет голосовать против этого назначения.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.08.2021 09:13

|


Добавить комментарий