Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

В аптеках Нарвы можно пройти экспресс-тестирование

В аптеках Нарвы можно пройти экспресс-тестирование

В аптеках Нарвы на основе услуги самотестирования можно получить COVID-сертификаты, которые предназначены для тех, кто не переболел COVID-19 или еще не прошел вакцинацию от коронавируса. Также эта услуга предназначается для тех пациентов, у кого с момента болезни прошло более шести месяцев.

В Нарве экспресс-тестирование на Covid-19 предлагают аптеки Narva Kesklinna Benu (на фото) и Narva Tiimani Benu. Услуга самотестирования на Covid-19 проводится под наблюдением работника аптеки и при отрицательном результате теста выдается подтверждающий сертификат. Первоначально пройти тестирование в аптеке можно по четвергам и пятницам.

Для прохождения экспресс-тестирования рекомендуется заранее забронировать время.

«Экспресс-тестирование проходят люди, которых ожидают мероприятия и для этого им необходима справка, обучающиеся на различных курсах, а также те, кто хочет убедиться, что они здоровы до вакцинации», – сказала руководитель аптеки Narva Tiimani Benu Елена Федорова и отметила важный аспект, о котором нужно помнить – в аптеку на тестирование могут прийти только здоровые люди.
Выданный в аптеке сертификат (справка) действителен в течение 48 часов и подходит для использования на территории Эстонии. Отрицательный результат теста передается человеку в электронном виде и, при необходимости, его также можно распечатать в аптеке. Действительность сертификата можно проверить с помощью QR-кода.

Как сообщили в Benu Apteek «Нарвской Газете», стоимость услуги – 21 евро.

gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.09.2021 13:38

|


Добавить комментарий