Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 168

0 пользователей, 168 гостей

За прикормку птиц и животных в черте Таллинна МуПо может оштрафовать на 9600 евро

За прикормку птиц и животных в черте Таллинна МуПо может оштрафовать на 9600 евро

Кормить диких птиц на улицах Таллинна запрещено, нарушителей этого правила Муниципальная полиция может оштрафовать на сумму до 9600 евро.

В последние недели особенно часто жалобы на людей, прикармливающих на улице птиц, поступают из Пыхья-Таллинна. Кормят птиц в основном пожилые люди, разбрасывая булку и пищевые отходы во дворах или из окон домов, сообщила пресс-служба МуПо.

"Самая серьезная проблема — это поведение одиноких пожилых людей, выбрасывающих пищевые отходы птицам прямо из окон, в результате окрестности домов и подоконники загрязнены птичьим пометом. В ожидании еды птицы кружат во дворах над припаркованными там машинами, садятся на них, царапая поверхность и оставляя помет", - рассказала старший инспектор Пыхья-Таллиннского района МуПо Оксана Свириденко.

Нередко птицы проявляют агрессию по отношению к прохожим, нападая на них, добавила Свириденко.

На пляже Штромки ситуация еще серьезнее, поскольку там привыкшие к прикормке галки и чайки ведут междоусобную борьбу за брошенные людьми пищевые отходы. Борьба эта сопровождается шумом и птичьими криками, раздражающими жителей прибрежного района и отдыхающих.

МуПо напомнила, что в соответствии с постановлением городского собрания Таллинна от 28 мая 2020 года кормить диких птиц и животных в черте города запрещено. Муниципальная полиция наделена правом выписать нарушителям предписание и оштрафовать их, максимальная сумма взыскания, в соответствии с Законом об охране порядка, составляет 9600 евро.

Редактор: Надежда Берсенёва

Источник: BNS

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.09.2021 08:58

|


Добавить комментарий