Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Исследование: введение ковид-сертификатов не влияет на решение людей о вакцинации

Исследование: введение ковид-сертификатов не влияет на решение людей о вакцинации

Исследование британских ученых показало, что введение системы ковид-сертификатов не влияет на решение людей сделать вакцинацию. Исследование проводилось в апреле, когда большинство людей не были вакцинированы или получили только одну дозу.

В исследовании приняли участие 16 000 человек, из которых 14 543 еще не получили обе дозы вакцины. Исследование будет опубликовано в сентябре в медицинском журнале The Lancet.

87,8% невакцинированных людей заявили, что введение ковид-сертификатов не повлияет на их решение о вакцинации в будущем. Из оставшихся 12,2% около двух третей считают, что из-за введения сертификата они будут еще меньше мотивированы сделать прививку, сообщает The Guardian.

По словам профессора социологии Университета Сассекса Джона Друри, введение сертификатов вакцинации увеличивает социальные разрывы в обществе. Сам Друри в исследовании не участвовал.

Многие страны используют сертификат вакцинации. Реакция людей на сертификаты варьируется от страны к стране. Во Франции проходят крупные демонстрации. Дания с 10 сентября отменит использование сертификата внутри страны.

В Китае в качестве ковид-сертификата используется система QR-кода, который классифицирует людей по разным категориям. У вакцинированных людей больше свободы передвижения.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.09.2021 07:42

|


Добавить комментарий