Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

В Нарву приедут руководители университетов

В понедельник 10 января в горуправе прошел инфочас для работников СМИ. С журналистами общались мэр Нарвы Катри Райк и представители департаментов горуправы.

В частности, было сообщено, что в среду 12 января наш город посетят ректор Тартуского университета Тоомас Ассер и его коллега из Таллиннского технического университета Тийт Ланд, приедут и их заместители. Помимо встреч в мэрии у гостей будет поездка в Нарвский промпарк на завод международной компании Aquaphor по изготовлению фильтров для очистки воды, а также посещение Enefit Power – дочернего предприятия концерна Eesti Energia.

В перечне предполагаемых для обсуждения с ректорами вузов тем – справедливый переход, финансирование в рамках перехода к зеленой экономике новых учебных планов, а также новых научных исследований для развития предприятий. Предположительно, речь пойдет о развитии на базе Нарвского колледжа Тартуского университета образовательной программы, связанной с инфотехнологиями, а также о подготовке медсестер на базе Нарвской больницы.

Евгений Ашихмин

gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.01.2022 09:41

|


Добавить комментарий