Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 132

0 пользователей, 132 гостя

Учёные из Токио работают над "пожизненной" вакциной от коронавируса

 Учёные из Токио работают над "пожизненной" вакциной от коронавируса

Группа вирусологов из Токийского института медицинских наук под руководством профессора Митинори Кохары поставила перед собой непростую задачу, создать универсальную вакцину.

По данным, опубликованным в Japan Times, этот препарат будет способен выработать пожизненный иммунитет к возбудителю COVID-19.

В основу новейшей разработки легла вакцина от оспы, которую успешно применяли в Японии на протяжении многих десятилетий. Учёные внедрили спайковый белок вируса SARS-CoV-2 в рекомбинантный вирус осповакцины.

Испытания на мышах, которые проводятся уже в течение 20 месяцев, показали, что грызуны, привитые новым вариантом вакцины, благополучно переносили заражение птичьим гриппом. В то время когда группа непривитых мышей погибла практически полностью. При этом иммунитет у выздоровевших зверьков сохранялся на протяжении всей из жизни.

Ещё один эксперимент, проведённый на макаках-крабоедах, выявил закономерность, что прототип новой вакцины  способен защитить приматов от пневмонии. Учёные сообщили, что готовы в 2023 году приступить к тестированию нового препарата на добровольцах, в том числе тех, кто уже перенёс коронавирус или был полностью привит другими препаратами.

Также профессор Кохара отметил ещё один плюс новой разработки. Вакцина прекрасно храниться в виде порошка при комнатной температуре.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.01.2022 18:49

|


Добавить комментарий