Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

Евросоюз запретил поставлять в Россию ноутбуки и даже игрушечные дроны

Евросоюз запретил поставлять в Россию ноутбуки и даже игрушечные дроны

Евросоюз в пятницу, 16 декабря, одобрил девятый пакет санкций против России, в котором, в числе прочих ограничений, вводится запрет на поставки в страну игрушечных дронов, портативных компьютеров, радионавигационных систем и ряда других промышленных систем. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на заявление Еврокомиссии.

Согласно заявлению ЕК, помимо запрета на поставку игрушечных дронов, ограничения распространяются на ряд промышленных продуктов и технологий. В том числе, в РФ запрещено поставлять дрон для досуга, сложные генераторы, переносные компьютеры, компьютерные компоненты, печатные платы, системы радионавигации, оборудование радиоуправления, авиационные двигатели и детали двигателей, камеры и объективы.
 
«Прямой экспорт двигателей для беспилотных летательных аппаратов в Россию и экспорт в любые третьи страны, такие как Иран, где есть подозрение, что они будут использоваться в России, теперь ограничен», — сообщается в заявлении европейского регулятора.
 
Из-за санкций Запада многие иностранные технологические компании покинули российский рынок. В связи с этим правительство РФ наращивает инвестиции в ИТ-индустрию, стимулируя импортозамещение и развитие технологического сектора страны.
 
16.12.2022 [19:54]
Источник изображения: www.ozon.ru
Редактор:Владимир Мироненко
Автор видео:
Источник: www.kommersant.ru 3dnews.ru

Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2022 19:21

|


Добавить комментарий