Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 92

0 пользователей, 92 гостя

Скупщики металлолома добрались до колымаг и советских тракторов

Скупщики металлолома добрались до колымаг и советских тракторов

Цены на металлолом бьют рекорды, и в Южной Эстонии на свалки все чаще привозят старые колымаги и сельскохозяйственную технику советского времени.

Из-за войны на Украине стоимость металлолома повысилась еще больше, констатировал член правления компании Kuusakoski Тоомас Колламаа.

“Мы в прошлом году говорили, что цены рекордные и никогда такого не было, но происходящее этой весной – нечто неслыханное. Действительно, металлолом никогда не стоил 400 евро за тонну”, – рассказал Колламаа.

В Южной Эстонии в пункты приема также массово привозят старую сельскохозяйственную технику.

“В Южной и Восточной Эстонии металл толще, в Западной Эстонии и Харьюмаа немного тоньше. На наших площадках в Тарту и Выру мы еще видим сельскохозяйственную технику советского времени. Думали, ее уже не осталось, но, оказывается, еще есть колесные и гусеничные тракторы, подъемники, грузовики”, – сообщил Колламаа.

Рост цен повышает риск кражи металла, поэтому жителям сельской местности стоит насторожиться при виде что-то выискивающих или предлагающих сомнительные сделки чужих людей, напомнил глава выруского полицейского участка Анти Паап.

“Сейчас все цены растут, на топливо, на металл, а вместе с ними растет доля жуликов”, – констатировал Паап.

ERR

gazeta.ee

 


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.04.2022 10:53

|


Добавить комментарий