Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 241

0 пользователей, 241 гость

O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра

O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра

Необычный офисный небоскрёб появился в Объединённых Арабских Эмиратах в 2009 году.

O14 — это 22-этажная коммерческая башня, также известная как Swiss Cheese в Business Bay. Здание буквально обернуто 40-сантиметровым фасадным скелетом с 1300 отверстиями. Между фасадом и окнами есть пространство в 1 метр, позволяющее горячему воздуху подниматься, а прохладному воздуху поступать снизу. O-14 был разработан с открытой концепцией для максимального восприятия пространства. Здание имеет четыре уровня подземной парковки. На первом этаже расположены магазины.
 
Здание расположено в исторической части Дубайской бухты. За свой уникальный архитектурный дизайн небоскрёб получил ряд наград, таких как Emporis Skyscraper Award в 2009 году, Национальная почетная награда ACEC за выдающиеся достижения в инженерном проектировании в 2010 году, а также лучшее высотное здание на Ближнем Востоке и в Африке среди лучших высотных зданий.
 
В здании есть складские помещения, но большая часть площади отдана под офисные нужды.
 
Как строили O-14

O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра O-14: дубайское здание с фасадом в виде швейцарского сыра
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.06.2022 08:17

|


Добавить комментарий