1 пользователь, 166 гостей

automeister

Спортивные новости от Narva Paemurru Spordikool

В субботу, 11 июня 2022 г., в зале Pinksikeskus (Tallinn) состоялась встреча Эстонско-финской женской лиги.

Финские женщины TIP-70 увезли домой победный кубок Эстонско-финской женской лиги, второе место заняла нарвская женская команда в составе: Виталии Рейноль, Марии Жавронковой, Арины Литвиновой, Софии Петровой,  воспитанницы тренера Владимира Петрова.

Легкая атлетика

7 и 8 июня завершился финал соревнований по легкой атлетике «10 олимпийских стартов» в  Ида-Вирумаа. Соревнования проходили на школьном стадионе г. Йыхви, по программе  9-борье (бег 60 м, бег 60м с барьерами, бег 1000м, прыжки в длину, в высоту, толкание ядра, метания молота, копья и мяча). Успешно выступили воспитанники тренера Бориса Иванова спортивной школы Паэмурру: в возрастной группе 2008г.р. Андрей Колотков, набрав 6497 очков,  занял первое место. В группе 2010г.р. и моложе первое место завоевал Аполон  Павловски, набрав 2960 очков.

7-8 июня проходил молодежный  кубок Ида-Вирумаа по многоборью. Девочки соревновались в 7 видах программы легкой атлетике (100м с барьерами, бег 200м, 800м, прыжки в длину, в высоту, толкании ядра и метании копья).  В группе до 16 лет Анастасия Сафонова завоевала первое место с результатом 2739 очка.