Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

1 пользователь, 200 гостей

Vitaly

В Google Документах только сейчас появились непечатаемые символы

В Google Документах только сейчас появились непечатаемые символы

В сервисе Google Документы появилась функция, которая заметно упрощает форматирование текста — отображение непечатаемых символов. Она позволяет видеть элементы, которые действительно не показываются при выводе на печать: пробелы, табуляцию и разрывы того или иного типа.

Новая настройка сможет запускаться в меню «Вид», действительно упрощая редактирование документа, поскольку будет видно, как именно он был отформатирован, и больше не придётся полагаться на интуицию в попытках отличить табуляцию от нескольких пробелов. На практике этой функцией пользуются не так много людей, регулярно работающих в Google Документах, отметил ресурс The Verge: некоторые, узнав о нововведении, удивились, что до настоящего момента она на платформе отсутствовала. Тем более, что ещё в 2019 году более 80 пользователей службы отметили в разделе Google IssueTracker, что для них она критически необходима.

Непечатаемые символы появятся у всех пользователей сервиса Google Документы, включая корпоративных подписчиков, пользователей из образовательных организаций, а также частных лиц. Функция будет разворачиваться постепенно, а для всех она станет доступной уже к 7 февраля.

10.01.2023 [12:24]
Источник изображения:workspaceupdates.googleblog.com
Автор видео
Редактор:Павел Котов
Источник:www.theverge.com www.theverge.com workspaceupdates.googleblog.com  3dnews.ru


Интернет Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.01.2023 11:52

|


Добавить комментарий