Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

У Microsoft ушло 5 лет, чтобы скопировать функции приложения для управления звуком EarTrumpet в Windows

У Microsoft ушло 5 лет, чтобы скопировать функции приложения для управления звуком EarTrumpet в Windows

Похоже, что разработчики из Microsoft скопировали функции популярного приложения EarTrumpet, которое позволяет управлять громкостью звука в Windows и открывает быстрый доступ к звуковым настройкам. В одной из последних тестовых сборок Windows 11 появился новый микшер громкости, сильно напоминающий EarTrumpet, как визуально, так и в плане доступных функций.

Новый микшер Windows 11 обеспечивает быстрый доступ к панели задач для переключения аудиовыходов и позволяет управлять громкостью звука в отдельных приложениях. Ранее всё это можно было сделать с помощью приложения EarTrumpet, которое выпущено сторонними разработчиками около пяти лет назад.

Согласно имеющимся данным, EarTrumpet создали бывший инженер Microsoft Дэйв Амента (Dave Amenta) и разработчик программного обеспечения Рафаэль Ривера (Rafael Rivera). Именно Ривера одним из первых заметил сходство нового микшера Windows 11 с EarTrumpet, о чём написал на своей странице в сети Twitter.

Изменение микшера в Windows 11 означает, что Microsoft инвестирует в улучшение звуковых возможностей в своей операционной системе. Фактически EarTrumpet установил стандарт, и Microsoft потребовалось пять лет, чтобы начать его использовать. Windows давно требовались улучшения в плане возможностей настроек звука и громкости, и с появлением нового микшера пользователям не нужно будет использовать сторонние инструменты.

Источник отмечает, что на данном этапе новый микшер Windows 11 является экспериментальной функцией, поэтому говорить о его масштабном распространении пока слишком рано. До момента, когда он станет доступен всем пользователям ОС, может пройти немало времени.

20.01.2023 [18:39]
Источник изображения:Microsoft
Автор видео Tom Warren
Редактор:Владимир Фетисов
Источник:www.theverge.com 3dnews.ru /www.youtube.com


Программы Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.01.2023 12:22

|


Добавить комментарий