Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Samsung представила 57-дюймовый монитор Odyssey Neo G9 — первый в мире с разрешением Dual UHD

Samsung представила 57-дюймовый монитор Odyssey Neo G9 — первый в мире с разрешением Dual UHD

В преддверии выставки CES 2023 южнокорейская компания Samsung анонсировала несколько новых мониторов линеек Odyssey, ViewFinity и Smart Monitor. Они поступят в продажу позднее в этом году. Главной новинкой стал огромный игровой монитор Odyssey Neo G9 (G95NC) — первый в мире монитор, поддерживающий разрешение 7680 × 2160 (Dual UHD)

Odyssey Neo G9 (G95NC) представляет собой игровой 57-дюймовый изогнутый (1000R) монитор с соотношением сторон 32:9 и поддержкой частоты обновления экрана 240 Гц. В Odyssey Neo G9 используется подсветка Quantum Mini LED, а наличие сертификата VESA Display HDR 1000 гарантирует превосходное изображение в любой игровой среде. Для подключения монитора предусмотрен интерфейс DisplayPort 2.1, который позволяет передавать примерно вдвое больше данных в сравнении с DisplayPort 1.4.

Ещё Samsung анонсировала монитор Odyssey OLED G9 (G95SC) с диагональю 49 дюймов и изогнутым экраном (1800R). Он поддерживает разрешение Dual QHD и имеет соотношение сторон 32:9. Здесь используется панель OLED с технологией квантовых точек, контролируемая попиксельно, которая обеспечивает коэффициент динамической контрастности 1 000 000:1 и позволяет передавать натуральные цвета без применения фильтров. В дополнение к этому монитор поддерживает частоту обновления 240 Гц, а время отклика составляет 0,1 мс. Модель совместима с сервисами Smart Hub и Gaming Hub для потоковой передачи контента и облачных видеоигр.

Для профессионалов Samsung представила матовый монитор ViewFinity S9 (S90PC) с диагональю 27 дюймов и поддержкой разрешения 5120 × 2880 пикселей. Задействована панель с охватом цветового пространства DCI-P3 на уровне 99 % и высокой точностью цветопередачи. Интегрированный в монитор механизм калибровки позволяет самостоятельно настроить баланс белого, гамму и цветовой баланс через специальное мобильное приложение Samsung Smart Calibration. Для подключения камер и других устройств предусмотрены интерфейсы Thunderbolt 4 (USB Type-C), DisplaytPort и HDMI. Отметим, что мониторы ViewFinity S9 оснащаются встроенной камерой 4K SlimFit для проведения видеоконференций и видеозвонков.

В дополнение к этому Samsung анонсировала 27-дюймовый 4K-монитор Smart Monitor M8 (M80C). Он доступен в четырёх цветовых вариантах исполнения корпуса (синий, зелёный, розовый и белый), благодаря чему сможет вписаться в любой интерьер. Монитор дополняется подставкой, которая делает возможным регулировку по высоте, наклону, а также позволяет поворачивать монитор на 90°. При необходимости монитор можно установить на кронштейн с креплением VESA. Используя концентратор SmartThings можно подключить сотни совместимых устройств умного дома, включая камеры, дверные звонки и замки, термостаты и др. Smart Monitor M8 может использоваться для мгновенного подключения к сервисам Prime Video, Netflix, YouTube и другим платформам через Smart Hub. В конструкции предусмотрена встроенная камера с поддержкой разрешения формата 2K, которая совместима с приложения для видеоконференций, такими как Google Meet. В дополнение к этому монитор может использоваться для шифрования пользовательских данных с помощью системы Samsung Knox Vault.

03.01.2023 [14:33]
Источник изображения:news.samsung.com
Автор видео
Редактор:Владимир Фетисов
Источник:videocardz.com 3dnews.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.01.2023 15:52

|


Добавить комментарий