Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

В Нарвской больнице начали проводить операции по эндопротезированию

В Нарвской больнице начали проводить операции по эндопротезированию

В Нарвской больнице начали проводить операции по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов. До этого года пациенты из приграничного города были вынуждены долго ждать своей очереди на операцию в Тарту.

С января этого года в Нарвской больнице появилась возможность проводить сложные операции по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов. Ранее пациенты ждали по несколько месяцев своей очереди на протезирование в Тартуской клинике, сегодня в Нарве операцию могут сделать и внепланово, в экстренных случаях.

Еще в прошлом году Нарвская больница начала подготовку к внедрению этой услуги. Персонал, который задействован в операциях, а также в послеоперационном процессе прошли обучение в Тарту и Таллинне. Но для проведения операций приглашаются специалисты из Ида-Вируской центральной больницы.

"Мы сотрудничаем с ортопедами Ида-Вирумаской больницы. Здесь работают доктора Крумгольц и Зубенко. И конечно, наши ассистенты, которые ассистируют их на операциях. В основном, конечно, наш персонал. И наши физиотерапевты тоже занимаются с этими больными сразу, с первого дня", - рассказал руководитель Нарвской больницы Аго Кыргвеэ.

Больничная касса выделила финансирование на 60 операций по эндопротезированию в Нарве в течение года. По оценке Кыргвеэ, в Нарве нуждающихся в операции пациентов в два-три раза больше.

09.02.2023 19:35
Источник изображения:: Foto: Hendrik Osula
Автор видео Сергей Степанов, Нарва
Редактор:"Эхо дня"
Источник:rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2023 08:51

|


Добавить комментарий