Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

Власти Нарвы рассчитывают начать возведение футбольного холла в этом году

Власти Нарвы рассчитывают начать возведение футбольного холла в этом году

Власти Нарвы рассчитывают начать возведение крытого футбольного холла в этом году. Горуправа продлила конкурс госпоставки на строительство этого спортивного объекта.Объявленный горуправой конкурс госпоставки на строительство необходимого Нарве крытого футбольного холла вызвал большой интерес среди строительных компаний. По причине внушительного числа поступающих вопросов, власти Нарвы продлили конкурс до 9 мая, передает ;Актуальная камера. "Мы надеемся, что раз задается много вопросов, то есть надежда, что строители действительно заинтересованы строить этот холл. Сейчас мы рассчитываем, что холл стоит 4,5-5 миллионов. У нас есть от государства поддержка в полтора миллиона", – сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Согласно первоначальному проекту, стоимость холла составляла почти 9 миллионов евро, но впоследствии город отказался от несущественных дополнений, что позволило сократить бюджет практически наполовину. Мэр Нарвы рассчитывает на позитивное решение депутатского корпуса по выделению недостающих трех миллионов евро.
 
"Три миллиона – это вполне посильная сумма. Скорее всего это будут кредитные средства, понятно, что такие инвестиции делаются в кредит. И учитывая ту кредитную нагрузку, которая сейчас есть у города, и тот график платежей, по которому мы возвращаем кредиты, мы можем в год инвестировать 20-25 миллионов в год спокойно", – сказал заместитель председателя горсобрания Нарвы Вадим Орлов.
 
При благоприятном решении строительство холла может начаться уже через два месяца. Это будет полноразмерный крытый футбольный холл с беговыми дорожками для тренировок легкоатлетов.
 
 
24.04.2023 21:25 
Источник изображения:
Автор видео 
Редактор:Сергей Степанов Елизавета Калугина
Источник:rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2023 16:48

|


Добавить комментарий