Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021
В Нарве возобновили работы по строительству транзитных дорог

С наступлением теплой погоды на строительном объекте Narva TEN-T завершили технологическую паузу и возобновили работы.Отвечающая за реализацию проекта фирма просит граждан быть на дорогах внимательными, поскольку до августа строительные работы будут сопровождаться серьезными изменениями в организации дорожного движения, передает предприятие YIT Eesti."Строительные работы и реорганизация, несомненно, вызывают некоторые неудобства, но после окончания работ пропускная способность транзитного коридора, проходящего через Нарву, значительно вырастет, а движение станет намного комфортнее и безопаснее как для транспортных средств, так и для пешеходов.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.05.2023 15:00 1266 0
 Как люди живут в городе на Аляске, где есть всего 1 жилой дом на всех

Садитесь поудобнее, ведь сегодня нас ждет увлекательное путешествие в один из самых необычных городов планеты — Уиттиер, что расположился среди живописных красот Аляски. Тут есть водопады, леса, ледники и, конечно, захватывающие дух горы.Но примечательно не это. А то, на весь город здесь есть лишь один жилой дом! Да-да, все население Уиттиера живет в одной большой военной казарме, которая была переделана под "отель" много лет назад.Звучит здорово, правда? Все друг друга знают, все живут в дружбе и согласии. Что уж там, в этом же здании находятся и полицейский участок, и магазин, и кафе, и даже церковь. Для многих это настоящая мечта: можно ходить на работу не выходя из дома или спуститься в одних тапочках за хлебом!

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 10.05.2023 23:48 1266 0
В США переговоры о повышении лимита госдолга зашли в тупик

За три недели до возможного дефолта США, демократы и республиканцы по-прежнему не могут достичь договоренности о повышении лимита государственного долга."Есть много политики и возни, и это еще продлится какое-то время. Но ответственные лица берутся за дело. Все участники встречи поняли риски дефолта", - заявил президент США Джо Байден после очередного раунда переговоров вечером во вторник, 9 мая.Со своей стороны спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти констатировал отсутствие какого бы то ни было прогресса.Следующий раунд переговоров запланирован на 12 мая.Джо Байден призывает Конгресс повысить установленный самими конгрессменами лимит госдолга без всяких условий.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 10.05.2023 17:36 1233 0
С 1 июня зеленые карты российских транспортных средств перестанут действовать в Эстонии

С 1 июня 2023 года зеленые карты, оформленные для российских и белорусских транспортных средств, перестанут действовать в Эстонии и других государствах Европейской экономической зоны. Для передвижения по Эстонии на транспортном средстве с регистрационными знаками России или Беларуси необходимо будет оформить пограничное страхование или зарегистрировать транспортное средство в регистре дорожного движения Эстонии и оформить обычное дорожное страхование.По словам члена правления Фонда дорожного страхования Эстонии (LKF) Лаури Потсеппа, государства-участники соглашения о Европейской экономической зоне сообщили о прекращении действия договора о системе зеленой карты с Россией и Беларусью.

Читать далее...
АвтоМир, Эстония Добавил: Vitaly 10.05.2023 16:19 1297 0
В Эстонии стабилизировались цены на подержанные автомобили

Цены на новые автомобили в Эстонии в последнее время растут, а на подержанные стабилизировались, свидетельствуют данные автодилеров.За первые 4 месяца 2023 года продажи новых машин увеличились в годовом сравнении на 8%, передает "Актуальная камера".Дефицит новых автомобилей на мировом рынке в прошлом году создал ситуацию, когда подержанную машину можно было продать по цене новой. Это привело к тому, что цены на подержанные автомобили выросли на 25 процентов. Теперь же, говорят продавцы, новые автомобили подорожали на 5-15%, а старые машины не дешевеют."Цены на новые машины потихоньку повышаются, а на подержанные стабилизировались, они больше не растут, но, и снижения, на которое некоторые надеются, мы не видим. Скорее, цены остались на прежнем уровне", - сказал исполнительный директор Nordauto Прийт Эрмпалу.

Читать далее...
АвтоМир, Эстония Добавил: Vitaly 10.05.2023 16:02 7469 0
В Ида-Вирумаа пройдут инфочасы для родителей на тему перехода на обучение на эстонском языке

Министерство образования и науки приглашает родителей учеников на инфочасы о переходе на эстоноязычное обучение, которые состоятся 17 мая в Силламяэ и Нарве и 18 мая в Йыхви и Кохтла-Ярве.Руководитель перехода на эстоноязычное обучение Ингар Дуболазов отметил, что на информационные часы приглашаются как родители, так и учителя, сообщила во вторник пресс-служба Минобра."В будущем мы планируем организовать еще несколько информационных часов в Ида-Вирумаа, а также в Таллинне и Харьюмаа. Эти инфочасы точно не будут последними", - сказал Дуболазов. - Вполне естественно, что предстоящие изменения вызовут вопросы в семьях и школах. Вместе с экспертами министерства и партнерами мы готовы разъяснить процесс перехода и ответить на вопросы".

Читать далее...
Нарва, Эстония Добавил: Vitaly 10.05.2023 15:12 1261 0