Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Нарва выделит средства на культурные и спортивные мероприятия: заявки принимаются до 15 мая

Нарва выделит средства на культурные и спортивные мероприятия: заявки принимаются до 15 мая

Власти Нарвы объявили о начале приема ходатайств на поддержку культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут во второй половине 2026 года.

Городские субсидии призваны разнообразить досуг жителей и поддержать интересные общественные инициативы. В первом полугодии сумма выплаченных дотаций составила 40 000 евро, передает программа "Нарвская студия. Народу важно" в эфире ETV+.

Подать заявки на проведение мероприятий в период с 1 июля по 31 декабря могут любые частные юридические лица. При этом программа не ограничивается только местными организаторами. Как отмечает заместитель руководителя отдела культуры и спорта Дмитрий Вергун, город открыт для предложений со всей страны.

"У всех частных юридических лиц есть возможность подавать свои ходатайства на проведение мероприятий с 1 июля по 31 декабря. Уникальность этого порядка в том, что подавать могут не только нарвские организации, а также организации из любого города. Главное, чтобы эти мероприятия прошли в городе и они были интересны для горожан", - подчеркнул Вергун.

В предыдущие годы благодаря такой поддержке в Нарве состоялись такие масштабные события, как Дни оперы и фестиваль Station Narva. Срок подачи документов для участия в новом этапе распределения средств - до 15 мая 2026 года.

23.04.2026
Источник изображения:Vitaly Maleev
Автор видео 
Редактор:Сергей Михайлов
Источник:rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.04.2026 10:17


Добавить комментарий