Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Коллектив Нарвской музыкальной школы протестует против планируемого переезда

Коллектив Нарвской музыкальной школы протестует против планируемого переезда

Коллектив Нарвской музыкальной школы открыто выступил против планов городских властей перевести учебное заведение в другое здание, пишет ERR. Педагоги категорически не согласны с планом властей по переселению школы, которая сейчас работает на улице Карья, в здание по адресу Юули, 9, которое она должна будет делить с Ваналиннаской школой.

В обращении к мэру и горсобранию коллектив подчеркивает, что о необходимости сноса нынешнего здания на улице Карья было известно еще в 2017 году, однако за пять лет город так и не подготовил адекватного решения по переезду.

Вместо этого городские власти планируют к 2027 году разместить в одном здании на Юули, 9 сразу три учреждения: 12-ю школу, Ваналиннаскую школу и музыкальную школу. Такой вариант учителя музыкальной школы называют невозможным и противоречащим здравому смыслу.

07.05.2026
Источник изображения:Vitaly Maleev
Автор видео 
Редактор:Нарвская Газета
Источник:gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2026 09:29

|


Добавить комментарий