Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Путин поздравил россиян со своей победой

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал журналистам итоги парламентских выборов. По словам главы государства, победа "Единой России", в списке которой Путин шел первым номером, - это знак доверия избирателей ему лично. "Для "Единой России" это не просто оценка того, что было сделано, а, прежде всего, ожидание избирателей того, что партия и дальше будет конструктивно работать, решая социальные вопросы, проблемы пенсий, пособий, здравоохранения, науки, образования, демографии", - отметил Путин, поблагодарив граждан России за участие в выборах.
Госдума пятого созыва будет более легитимной, чем предыдущая, добавил глава государства. "Если прежний состав Госдумы опирался на 70% избирателей, то нынешний состав опирается на 90%, поскольку только 10% избирателей отдали свое предпочтение партиям, которые не вошли в парламент", - сказал президент. Это один из самых высоких показателей легитимности в Европе, подчеркнул Путин.

Он отметил, что на выборах, прошедших 2 декабря, была самая большая явка за последние восемь лет. Тем самым, указал Путин, россияне проявили ответственное отношение к будущему страны и стремление не допустить развития РФ по деструктивному пути, а это говорит о политической стабильности внутри государства, и "главным гарантом этой стабильности является российский народ".

Он также обратил внимание на результаты трех других партий, прошедших в Думу. Путин подчеркнул, что КПРФ и ЛДПР укрепили свои позиции. Президент особо отметил успех "Справедливой России", впервые принимавшей участие в парламентских выборах и с ходу преодолевшей семипроцентный барьер.

По данным ЦИК, после подсчета почти 98% бюллетеней, "Единая Россия" набирает 64,1% голосов, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%.

Добавим, что сегодня на совещании с членами правительства Владимир Путин предложил собрать Государственную думу нового созыва раньше намеченного срока. "Прошу администрацию, правительство подготовить указ", - сказал президент, отметив, что российское законодательство дает ему такое право.

Он также предложил депутатам, которые войдут в состав нижней палаты парламента, обдумать варианты того, чтобы выборы президента и членов парламента, предстоящие в будущем, проходили в разное время. Путин подчеркнул, что народ устал от бесконечных политических кампаний.

utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.12.2007 20:14

|


Добавить комментарий