Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Во Франции скоростной поезд столкнулся с грузовиком

Во Франции произошло столкновение грузового автомобиля со скорым поездом, в результате чего водитель автомобиля скончался, как минимум 24 человека получили ранения. Как передают французские СМИ, ДТП произошло сегодня недалеко от французско-швейцарской границы. Поезд направлялся из Парижа в Женеву. В результате аварии он сошел с рельсов. Другие детали происшествия пока не сообщаются.
Напомним, что одна из самых крупных железнодорожных аварий за последнее время во Франции произошла в октябре прошлого года. На северо-востоке страны, неподалеку от границы с Люксембургом, скоростной пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом. В результате катастрофы погибли не менее десяти человек, по меньшей мере еще 20 получили ранения различной степени тяжести.

Девять из десяти погибших были пассажирами двухэтажного межрегионального экспресса TER, направлявшегося из Люксембурга в Нанси. По словам представителя железнодорожной компании SNCF, в том месте, где произошло столкновение, проводились ремонтные работы, поэтому был открыт лишь один путь, по которому составы пропускали сначала в одну, затем в другую сторону.

Стоит отметить, что авария во Франции - не единственная железнодорожная катастрофа, произошедшая сегодня. Так, ночью в Пакистане на юге страны сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Карачи в Лахор. В результате аварии погибли по меньшей мере 58 человек. Более 120 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Авария произошла в 02:10 по местному времени (00:10 по Москве). В поезде было 16 вагонов, и 12 из них пошли под откос. Причины аварии пока не выяснены.

Прибывшие на место крушения спасатели извлекают тела погибших из-под обломков. Однако десятки людей по-прежнему остаются в искореженных вагонах, поэтому число жертв катастрофы может увеличиться.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2007 22:13

|


Добавить комментарий