Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Ремень безопасности спас юного водителя (6) 2945 0

Вчера вечером в Вильянди перевернулась через крышу легковая машина, 18-летний водитель которой благодаря закрепленному ремню безопасности остался целым и невредимым.
В понедельник около 17 часов в конце Рижского шоссе в Вильянди на скользкой дороге слишком быстро ехавший автомобиль Audi потерял управляемость, выехал с дороги и перевернулся через крышу, сообщила пресс-служба вильяндиской полиции.



Ремень безопасности. Иллюстративное фото.
По утверждению медиков, 18-летний водитель с закрепленным ремнем безопасности не пострадал и в помощи не нуждался. Пассажиров в машине не было.

«Водитель слишком молод и еще не имеет опыта вождения на скользкой дороге, в результате чего разбита красивая машина. Именно молодые неопытные водители должны соблюдать особую осторожность, - сказал верховный комиссар вильяндиской полиции Альвар Пяхкель. – Выпал снег, и водителям следует учитывать это обстоятельство».

Утром нужно запастись временем, чтобы тщательно очистить окна автомобиля ото льда – при затрудненной видимости опасно ездить.

На заснеженной дороге возрастает доля попутных столкновений, особенно перед светофорами и на перекрестках, отшлифованных колесами автомобилей в скользкий лед. Поскольку машину сразу остановить невозможно, следует ездить осторожно и соблюдать большую дистанцию.

В нынешних погодных условиях обгон становится более опасным, при смене ряда, проезжая по снежной каше, автомобиль может потерять управляемость.

Участникам движения следует считаться друг с другом, только сотрудничество позволит невредимым добраться домой, на работу или в школу.

http://rus.postimees.ee/080108/glavnaja/estonija/27991.php

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.01.2008 23:55

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 11 января 2008 г. 10:14:24 Ссылка

    пристегиватся надо обязательно,у меня рука сама автоматически пристегивает :-)

  • Trendnet

    Trendnet 11 января 2008 г. 14:36:53 Ссылка

    Я теперь тоже уже на автомате пристегиваюсь.Но если честно ремень мешает и лично для себя я бы не пристегивал!По поводу пассажиров тут ремень полубому надо.Ну и не всегда ремень спасает.Можно и без ремню не получить тяжких повреждений.Дело случая.

  • Гость

    Harmful 11 января 2008 г. 20:36:52 Ссылка

    Было бы меньше кретинов на дорогах, то и ремни не понадобились бы.
    Как ремень влияет на реакцию и аккуратность вождения???
    Каждый день проезжаю 120-140 км и вижу, что не ремни спасут водителей.
    В мозгах порядок нужен.

  • Trendnet

    Trendnet 12 января 2008 г. 0:20:01 Ссылка

    Предлогаю начинать с себя!!!А не обобщать на всех!Потому что возможно про тебя так же считают.Конечно есть неосознаное хамство на дорогах.Но есть случаи,когда просто нету выхода и приходится слихачить.Хотел бы я посмотреть на водителя,каторые не разу в своей жизни не сморозил ерунду на дороге.Пока есть человек на земле,так и будет!И никакие ужесточения для водителей не помогут.Вот в новостях опять задержано 4или 5 человек выпивших.И толку?Все это бред.Если человек такой,то никакими штрафами его не напугать.Я лично ,тольбко против пьяных за рулем.А то что повышают штрафы за свет и еще некоторые,это бред.Уже не знают с чего деньги качать.

  • Rush24

    Rush24 12 января 2008 г. 3:25:55 Ссылка

    если врежешься не ты , то врежуться в тебя…увы..

  • masjanjka

    masjanjka 26 января 2008 г. 19:20:34 Ссылка

    Вот и я о том же ,не ты так в тебя.

  • Добавить комментарий