Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Здание с видом с пятикроновой купюры опять продается (1) 2445 0

Здание бывшей нарвской Юхкентальской школы, из окон которой открывается вид на две крепости, вновь выставлено нарвскими властями на торги.

Вице-мэр Нарвы Софья Хомякова сказала газете "Постимеэс", что город обязан продать это здание, находящееся в одном из наиболее живописных мест города по адресу Раудсилла, 1. Площадь продаваемого участка — 12 950 квадратных метров. Из окон школы открывается знакомый всем жителям Эстонии вид на реку Нарву и крепости, изображенные на оборотной стороне пятикроновой купюры. "Решением горсобрания доход от продажи включен в доходную часть бюджета города на этот год", — сказала она.

Председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин подтвердил, что город не видит дальнейшей возможности для использования помещений бывшей школы, кроме как продать их. По его словам, продажа здания уже второй год подряд запланирована в бюджете. Он опроверг слухи о том, что интерес к этому объекту проявила Центристская партия, членство в которой Стальнухин на днях приостановил. Комментариев на эту тему он не дал. Вопрос о продаже муниципальной недвижимости решило горсобрание.

Согласно объявлению, условия продажи имущества остались прежними: как и в прошлом году, начальная стоимость здания составляет 15 миллионов крон.

Игорь Андреев

www.etv24.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2008 08:27

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 16 апреля 2008 г. 22:45:06 Ссылка

    Интересное здание , место просто класс

  • Добавить комментарий