Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 156

0 пользователей, 156 гостей

Фальшивые купюры новой волны в Нарве - работа профессионалов (1) 2930 0

Последняя из обнаруженных фальшивых купюр всплыла в одной из банковских контор Нарвы. Фальшивые деньги находились в разных местах - в магазинах и в банках.

Полиция и прокуратура занимаются расследованием дела, но пока ещё никто не задержан как подозревамый. Хотя к некоторым людям полиция имеет основание проявить повышенный интерес, сообщает Актуальная Камера.

Аллар Лехтлаан, старший инспектор службы экономических преступлении Идаской префектуры полиции, рассказывает: "Как правило, фальшивые деньги стараются сбывать
в маленьких подвальных магазинчиках, покупая дешевый товар и, таким образом, обменивая фальшивые купюры на настоящие. Скорее всего, в этих магазинчиках нет специальных ламп
для проверки купюр."

В то же время, купюры подделывают очень примитивно - обычно с помощью принтера, используя обычную бумагу. Как полиция, так и прокуратура призывают проявить бдительность.

"По данным полиции, это одна из крупнейших волн распостранения поддельных купюр в Эстонии. Обычно подделкой занимаются школьники, испытывая новый сканер или принтер, но теперь это, по всей видимости, дело взрослых преступников", - говорит Аннели Пярт, помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры.

www.etv24.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.05.2008 18:43

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 8 мая 2008 г. 22:37:45 Ссылка

    :-) прикольно это та бабуля с арестантского дома печатает

  • Добавить комментарий