Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Конкуренция вынуждает снижать цены на молоко (1) 2258 0

В условиях обострившейся конкуренции крупные торговые сети снижают цены на молоко, некоторые магазины торгуют им чуть ли не в убыток.
В последние недели в магазинах торговой сети Prisma цену на молоко с 2,5-% содержанием жира снизили на 30 сентов, а в магазинах сети Rimi — даже на 1 крону и 70 сентов, передаёт Postimees.По словам пресс-секретаря торговой сети Prisma Кадри Лайнас, они обещали потребителям самые лучшие цены и свое обещание держат. «Молокозаводы не снижали отпускные цены, нынешнее снижение - это наша инициатива», - заверила она

Как сказала директор по маркетингу Rimi Eesti Эвелин Мягиоя, их торговая сеть корректирует цены на многие товары первой необходимости, в том числе и на молоко. Если месяц назад литровая упаковка молока Alma стоила в Rimi 10 крон и 90 сентов, то сейчас 9 крон и 20 сентов.
По словам Мягиоя, совсем в убыток магазины сети не торгуют, но и прибыли от продажи молока не получают.
Торговая сеть Maxima, как сказал ее пресс-секретарь Эркки Эрилайд, снизила цены на продукцию Maag Piimato"o"stus, поскольку предприятие само снизило цены. Другие молочные комбинаты этого не сделали. По словам Эрилайда, цены в рамках начинающейся кампании вновь понизятся сегодня. По словам руководителя крупнейшего в Эстонии молокопредприятия AS Tere Юло Кивине, в торговле наблюдается острая конкуренция.
Тем не менее, молочные комбинаты не планируют сейчас снижать отпускные цены, хотя в последние месяцы цена на молоко-сырец снизилась на 10%. Но для предприятий это не играет особой роли, поскольку цены на экспорт, который обеспечивает молочным комбинатам большую часть дохода, упали почти на треть.

Юлия Власова

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.05.2008 10:01

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 21 мая 2008 г. 15:52:26 Ссылка

    Компания TERE рулит из трех представленных на картинке !!!

  • Добавить комментарий