Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

«Эстония в Европе» (1) 2428 0

“Eesti Euroopas” – так назывался республиканский конкурс исследовательских работ по истории, который был объявлен Президентом Эстонской Республики осенью 2007 года. На прошлой неделе в Тарту в Министерстве образования и науки состоялось подведение его итогов и награждение победителей.

На конкурс были представлены 94 исследовательские работы (основная школа - 24, гимназия – 70). Из Ида- Вирумаа в этом году было 7 работ. От Нарвы в конкурсе принимали участие ученики Нарвской Кесклиннаской гимназии: Регина Шефер, Таисия Курова, работа которых была отмечена конкурсной комиссией в числе лучших, Александр Ситкин, Даниил Журавлев заняли 3-е место в конкурсе исследовательских работ среди гимназистов. Они выступили перед присутствующими с презентацией своей работы и получили из рук Президента благодарственное письмо и денежный приз. Ученики Синимяэской школы впервые участвовали в подобном конкурсе.

В течение всего этого учебного года учителя истории проводили большую организационную работу, чтобы 120 участников конкурса исследовательских работ могли стать участниками традиционной (уже девятой по счету) конференции, которая проходит после завершения конкурса в актовом зале Министерства образования и науки. Приехали сюда и директора эстонских школ, родители, учителя истории, руководители исследовательских работ.

Награды участникам вручал министр образования ЭР Т.Лукас. Всех участников и победителей приветствовал Президент Эстонской Республики Т.-Х. Ильвес.

За 9 лет в конкурсе приняли участие1264 ученика. Координатор проекта, учитель Выруской гимназии Тию Ояла в своем выступлении выделила тенденцию конкурса – хотя большинство участвующих в нем – девочки, из года в год растет и число мальчиков, желающих попробовать свои силы.

На домашней страничке www.eas.edu.ee с октября по март каждого учебного года можно найти требования к написанию исследовательских работ, темы, сроки и адреса, по которым они принимаются.

«ВП»

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.05.2008 12:52

|


Комментарии

  • Гость

    sentinel 24 мая 2008 г. 20:08:14 Ссылка

    который на фотке наш президент то? :D

  • Добавить комментарий