Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

В Вихтерпалу горит 400 гектаров леса

В субботу в 12.50 Северо-Эстонский центр тревоги поступило сообщение о пожаре в Харьюмаа, в Вихтерпалу, в деревне Падизе. Сигнал о пожаре поступил от человека, система оповещения, которая стоила более 8 миллионов крон, на этот раз себя не оправдала.

На место пожара было выслано 17 пожарных машин из Северо-Эстонского и Западно-Эстонского пожарных центров.

Для уточнения места, локализации и проведения спасательных работ вызван вертолет погранохраны и самолет Сил обороны, сообщил Спасательный департмент.

Из-за сильного ветра скорость распространения огня очень велика, по предварительным данным, огонь охватил 400 гектаров. Самый крупный пожар в Вихтерпалу был в1992 году -тогда полохало 1000 гектаров, в 1997 - 700 гекатров леса.

Система оповещения RMK стоимостью более 80-ми миллионов крон, 5 видеокамер слежения, на которые так недеялись спасательные службы, дала сбой, в конце концов сигнал о пожаре поступил от обычного человека по телефону 112, передает Радио КУКУ.

На запрос радио КУКУ в Министрстве охраны окружающей среды подтвердили, что все 5 камер работают исправно, они зафиксировали пожар примерно вто же время, что и позвонивший по 112 человек. Отрадно, что унас такие внимательные люди, заметила пресс-секретарь Моника Копти.

Метеорологи предсказывают на завтра сухую погоду. Дожди возможны в понедельник.

В этом году на природе было зарегистрировано более 140 пожаров.

Редактор Наталья Китам


www.etv24.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2008 10:57

|


Добавить комментарий