Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Молодежь чаще совершает аварии

По сравнению с ситуацией прошлых лет, все больше дорожных происшествий случается по вине подростков. Однако они же становятся и жертвами аварий.

Причиной тому является свойственная молодежи беззаботность и доступность автотранспорта, пишет Postimees.

По данным заведующей бюро анализа и информации Дорожного департамента Сирье Лиллеорг, за последние годы существенно возросло количество 16-18-летних водителей автомобилей и мотоциклов, попавших в тяжелые аварии на дорогах. Соответственно увеличилось количество погибших в дорожных происшествиях и количество пьяных, севших за руль и явившихся причиной аварии.

Молодежь пренебрегает ремнями безопасности, а это значительно увеличивает риск получения травм. Если за рулем молодой и неопытный водитель, который не пользуется ремнем безопасности, то его пассажиры тоже не хотят пристегиваться, заметила Лиллеорг.

Беспечность молодых людей - не новость. Рост благосостояния позволяет молодежи иметь автомобили, тем самым они рискуют собственной жизнью и жизнью других людей.

Член правления OU" Auto­so~it Индрек Мадар считает, что нельзя надеяться на то, что автошколы сделают из своих учеников культурных участников движения. Процесс воспитания должен начинаться гораздо раньше — уже с детского сада и продолжаться до окончания гимназии.

Автошкола должна быть заключительным этапом этого процесса.

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.06.2008 16:35

|


Добавить комментарий