Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Нарвские дети отдохнут за счёт города

Первые 35 нарвских детишек из малообеспеченных семей отправились в понедельник рано утром в летний молодёжный лагерь в Куртна. Всего в лагерях Ида-Вирумаа этим летом отдохнут 128 ребят. Их родителям на отдых чад расходоваться не придется, путёвки оплачивает Департамент социальной помощи Нарвы.

Смена, в которую отправили первую группу детей, продлится до 13 июня. Работники нарвского Департамента социальной помощи, отправлявшие ребят, сообщили, что всего в этом году Департаментом на детский летний отдых в лагерях Ремнику и Куртна было выделено 300 тысяч крон. Из них за первую группу город заплатил почти 23 тысячи крон.

Работник Социального департамента Ольга Ямская перед отъездом давала детям краткий инструктаж: «Лагерь не покидать, слушаться вожатых». Те в свою очередь пытались внимать, несмотря на столь ранний для каникул час подъёма – автобус отходил в 8.30 утра от КЦ Geneva.

Путёвки в молодёжные лагеря предоставлялись детям из неполных или малообеспеченных семей, которые получают пособие от города по причине недостатка здоровья одного из родителей. Отдых в лагере Ремнику разбит на две смены и продлится с 7 июля по 1 августа. За этот период там смогут отдохнуть 93 ребёнка в возрасте от 7 до 15 лет.

Также Департамент социальной помощи профинансировал летний отдых детей, оставшихся без родительского попечения. Так, Нарвский Детский дом на путёвки в летние лагеря Эстонии получил от города 50 тысяч крон.

С конца июня на базе хостеля Laine в Нарве-Йыэсуу будет организован 10-дневный отдых для семей, где воспитываются дети с недостатками здоровья. Расходы составят 100 тысяч крон.

Кирилл Смирнов

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2008 16:30

|


Добавить комментарий