Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Хиддинку предложили российское гражданство (1) 2473 0

Гус Хиддинк мог бы стать гражданином России. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Бресте, куда он прибыл на переговоры с Александром Лукашенко.



Российский президент поинтересовался у собравшихся, смотрели ли они в субботу матч России и Голландии на Евро-2008. Выяснилось, что ветераны активно болели за команду Хиддинка. "Равно как и все белорусы", – подчеркнул Лукашенко, добавив, что две страны должны побеждать вместе "так, как вчера побеждали".
"Вам понравилось? По-моему, мы играли хорошо, – отреагировал Медведев. – Хорошо впервые за долгое время". Президент РФ поблагодарил ветеранов за поддержку нашей сборной, а когда те в ответ предложили "не отпускать Хиддинка на родину", ответил: "А ему и не надо, можем гражданство дать".

Напомним, в субботу вечером сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы в потрясающем матче одержала убедительную победу над "оранжевыми" со счетом 3:1. Комментируя не самый приятный для жителей Страны тюльпанов результат, голландская пресса не скупилась на похвалы в адрес Гуса Хиддинка и его подопечных. "Молодая сенсационная команда Хиддинка отправила Голландию домой. Царь-тренер и его команда господствовали в Базеле от начала до конца", – писала, например, газета Het Parool.

Президент России поздравил игроков сборной, тренерский состав и болельщиков, сказав: "Это была великолепная игра и убедительная победа".

Сегодня, когда в Москве было уже за полночь, определился соперник россиян в полуфинале. Им стала команда Испании, в упорной борьбе одолевшая итальянцев. Основное и дополнительное время не выявили победителя, и все решилось в серии пенальти.


www.utro.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.06.2008 04:12

|


Комментарии

  • Гость

    wsevolod 24 июня 2008 г. 5:09:52 Ссылка

    за то что он сотворил надо не только гражданство давать…памятник еще при жизни!!!!из золота!!!

  • Добавить комментарий