Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

В Ида-Вирумаа безработным помогут психологи

C 1 июля безработные из Ида-Вирумаа, входящие в группы риска, могут получить бесплатную психологическую помощь на бирже труда. Кабинеты открыты в Нарве, Силламяэ, Йыхви, Кохтла-Ярве и Кивиыли.

В рамках проекта по развитию рынка рабочей силы, финансируемого Европейским социальным фондом, безработные в Ида-Вирумаа получили возможность воспользоваться новой услугой — получить помощь психолога на бирже труда, пишет Postimees.

Консультации проводятся для тех, кто находится в одной из групп риска, например, был длительно безработным или недавно попал под сокращение. До конца 2009 года планируется провести около 2000 часов консультаций.

Руководитель нарвского Департамента рынка труда Елена Кузьмина отметила, что услуга с самого начала оказалась востребована. "До этого мы предлагаем безработным консультации специалиста по планированию карьеры, но полноценной психологической помощи оказать не могли. Теперь наши специалисты помогают безработным правильно сориентироваться и выбрать дальнейший путь", — сказала Кузьмина.

Игорь Андреев

17.07.2008

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.07.2008 14:36

|


Добавить комментарий